НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Северного государственного
медицинского университета
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.png instagram.png fb_col1.png Odnoklassniki

Порядок записи пользователей в библиотеку

7. Порядок записи пользователей в библиотеку.

7.1.Запись в библиотеку производится в зависимости от читательской категории:

7.1.1. Студенты всех форм обучения — на основании приказа о зачислении в университет, по предъявлении паспорта и студенческого билета. Студенты записываются только на один из профильных абонементов учебной литературы.

7.1.2. Аспиранты, докторанты, соискатели ученых степеней – на основании списков из научного отдела университета и по предъявлении паспорта.

7.1.3. Клинические интерны и ординаторы - на основании приказа о зачислении в университет и по предъявлении паспорта.

7.1.4. Курсанты, совместители и преподаватели, работающие в СГМУ на условиях почасовой оплаты труда - по предъявлении паспорта. Данная категория пользователей обслуживается только в читальных залах.

7.1.5. Профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета — по предъявлении паспорта.

7.1.6. Лица, не являющиеся студентами и сотрудниками университета, обслуживаются только в читальном зале по предъявлении паспорта.

7.2. При записи в библиотеку (регистрации) на пользователя заполняется электронный и бумажный читательский формуляр, выдается единый читательский билет, являющийся единственным документом, на основании которого пользователь обслуживается во всех структурных подразделениях библиотеки.

7.3. В случае утраты читательского билета пользователь обязан сообщить об этом в библиотеку. Для восстановления читательского билета пользователей необходимо подписать контрольный листок, подтверждающий отсутствие задолженности перед библиотекой на всех пунктах обслуживания, по списку, установленному библиотекой.

Выдача дубликатов читательских билетов производится за дополнительную плату согласно «Перечню платных услуг» на абонементе, где пользователь вновь предъявляет документы, необходимые для записи в библиотеку и подписанный контрольный листок.

7.4. При записи в библиотеку пользователи должны ознакомиться с Правилами пользования и подтвердить обязательство об их выполнении своей подписью на читательском билете и в читательском формуляре.