Коллектив СГМУ выражает соболезнования родным и близким в связи со смертью Матвеева Рудольфа Павловича

Ректорат, кафедра травматологии, ортопедии и военной хирургии, профком СГМУ с глубоким прискорбием сообщают, что 19 февраля 2018 года после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни доктор медицинских наук, доцент, заслуженный врач РФ, заведующий... 19.02.2018
В СГМУ прошел музыкальный турнир "Скрипичный ключ"

16 февраля в СГМУ прошел музыкальный турнир по командной «Своей Игре» под названием «Скрипичный Ключ». За звание самых искушенных меломанов сражались 18 команд. 24 темы, составленные активистами Клуба Интеллектуального Творчества СГМУ, охватывали сам... 19.02.2018
В СГМУ прошла конференция "Актуальные вопросы фармацевтической деятельности"

15 февраля в Северном государственном медицинском университете совместно с Территориальным управлением Росздравнадзора проведена конференция "Актуальные вопросы фармацевтической деятельности", в которой приняли более 200 участников. Среди н... 19.02.2018

Поликлиника СГМУ

Каждому человеку готова помочь сохранить или вернуть здоровье поликлиника СГМУ, работающая в медицинском университете с 1994 года.

Консультативно-диагностическая поликлиника СГМУ среди государственных  учреждений здравоохранения и частных клиник нашего региона - явление уникальное. Поликлиника является структурным подразделением университета. Это единственная в нашем городе университетская клиника не по названию, а по сути. Здесь гармонично сливаются глубина научного потенциала, теоретических знаний, опыт многолетней практики, душевность и теплота, которой окружены пациенты. В составе поликлиники консультативное отделение, два стоматологических: терапевтическое и ортопедическое и отделение ОМС «Студенческая клиника».

Поликлиника  находится в постоянном динамическом развитии, совершенствуется материально-техническая база, приобретается современное оборудование, привлекаются к работе новые специалисты, расширяется спектр оказываемых услуг, что позволяет  оказывать медицинскую помощь населению на более высоком профессиональном уровне. Работа профессорско-преподавательского состава на приемах в поликлинике позволяет быстро внедрять самые передовые методы диагностики и лечения.