В СГМУ проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университета в рамках работы деловой части Маргаритинской ярмарки проходит конференция "Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инстр... 22.09.2017
Сегодня в Архангельске прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017"

Сегодня в Архангельске  прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017". Гостей поприветствовал заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконников. В открытии... 21.09.2017
Прошел очередной Ученый Совет СГМУ

20 сентября прошел очередной Ученый Совет Северного государственного медицинского университета.  21.09.2017

Поликлиника СГМУ

Каждому человеку готова помочь сохранить или вернуть здоровье поликлиника СГМУ, работающая в медицинском университете с 1994 года.

Консультативно-диагностическая поликлиника СГМУ среди государственных  учреждений здравоохранения и частных клиник нашего региона - явление уникальное. Поликлиника является структурным подразделением университета. Это единственная в нашем городе университетская клиника не по названию, а по сути. Здесь гармонично сливаются глубина научного потенциала, теоретических знаний, опыт многолетней практики, душевность и теплота, которой окружены пациенты. В составе поликлиники консультативное отделение, два стоматологических: терапевтическое и ортопедическое и отделение ОМС «Студенческая клиника».

Поликлиника  находится в постоянном динамическом развитии, совершенствуется материально-техническая база, приобретается современное оборудование, привлекаются к работе новые специалисты, расширяется спектр оказываемых услуг, что позволяет  оказывать медицинскую помощь населению на более высоком профессиональном уровне. Работа профессорско-преподавательского состава на приемах в поликлинике позволяет быстро внедрять самые передовые методы диагностики и лечения.