Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017

Поликлиника СГМУ

Каждому человеку готова помочь сохранить или вернуть здоровье поликлиника СГМУ, работающая в медицинском университете с 1994 года.

Консультативно-диагностическая поликлиника СГМУ среди государственных  учреждений здравоохранения и частных клиник нашего региона - явление уникальное. Поликлиника является структурным подразделением университета. Это единственная в нашем городе университетская клиника не по названию, а по сути. Здесь гармонично сливаются глубина научного потенциала, теоретических знаний, опыт многолетней практики, душевность и теплота, которой окружены пациенты. В составе поликлиники консультативное отделение, два стоматологических: терапевтическое и ортопедическое и отделение ОМС «Студенческая клиника».

Поликлиника  находится в постоянном динамическом развитии, совершенствуется материально-техническая база, приобретается современное оборудование, привлекаются к работе новые специалисты, расширяется спектр оказываемых услуг, что позволяет  оказывать медицинскую помощь населению на более высоком профессиональном уровне. Работа профессорско-преподавательского состава на приемах в поликлинике позволяет быстро внедрять самые передовые методы диагностики и лечения.